АВгустАВ
Neumann TLM 107 silver

Neumann TLM 107 silver

94 905 p

Быстрый заказ


Артикул i446495

TLM 107 – универсальный конденсаторный микрофон с большой диафрагмой и переключаемой диаграммой направленности. Его современный преобразователь с великолепными характеристиками позволяет получить чистое, неокрашенное звучание, которое очень ценится при работе в студиях записи и пост-продакшн. Особенно он хорош при озвучивании ударных и струнных инструментов, богатых обертонами. TLM 107 впечатляет не только при кардиоидной направленности. Он обеспечивает сбалансированное звучание на всех пяти характеристиках направленности: круговой,  кардиоидной, 8-образной, широкой кардиоидной и гиперкардиоидной.
На всех диаграммах направленности, вплоть до 8 кГц, АЧХ почти линейная, а небольшой подъём в области ВЧ придает блеск и свежесть записям. Особое внимание было уделено естественному воспроизведению голоса, в том числе и минимизации влияния шипящих звуков «С». Низкую чувствительность к взрывным согласным обеспечивает акустически оптимизированная радиаторная решетка, которая имеет характерный дизайн Neumann с плавными линиями. Микрофонный капсюль хорошо защищён от влаги и других воздействий окружающей среды. Фронтальная и тыльная диафрагмы имеют нулевое напряжение, таким образом, предотвращается электростатическое притяжение пылевых частиц. Все микрофонные капсюли Neumann собираются в одном из лучших «чистых» помещений Германии, что гарантирует отсутствие пыли внутри преобразователя.

Бестрансформаторная схема обеспечивает высокую степень линейности и широкий динамический диапазон. Уровень собственного шума составляет всего 10 дБ-А. Максимальный уровень звукового давления 141 дБ, но порог может быть повышен до 153 дБ SPL при помощи двухступенчатого аттенбатора, так,  что даже звук самого громкого источника может быть передан без искажений.Переключаемый обрезной фильтр НЧ (Linear, 40 Гц и 100 Гц) адаптирован к практическим ситуациям реальной записи: порог 40 Гц устраняет помехи ниже диапазона фундаментальных тонов, в то время как порог 100 Гц идеально подходит для записи речи и вокала. 

Все характеристики микрофона (диаграммы направленности, аттенюатор, обрезной фильтр НЧ) можно изменять с помощью элегантного износостойкого переключателя и контролировать при помощи дисплея со светодиодными  индикаторами. Панель управления расположена на тыльной стороне микрофона, чтобы не отвлекать исполнителей. После изменения характеристик, примерно через 15 секунд, светодиодный дисплей автоматически отключается.


Особенности TLM 107

Конденсаторный микрофон с большой диафрагмой и переключаемой характеристикой направленности: круговой, кардиоидной, 8-образной, широкой кардиоидной и гиперкардиоидной
Панель управления с дисплеем и переключателем для переключения диаграммы направленнсти, обрезного фильтра НЧ и аттенюатора
Прозрачное звучание, натуральное воспроизведение речи, выдающиеся переходные характеристики
Сбалансированное звучание на всех характеристиках направленности
Широкий динамический диапазон, максимальный уровень звукового давления 141 дБ и эквивалентный уровень шума 10 дБ
Воспроизведение вокала и речи с минимальным влиянием шипящих согласных
Главный микрофон для оркестровых записей или точечный микрофон для духовых, струнных и ударных инстументов
Запись инструментов с высоким уровнем звукового давления (ударные, гитарные усилители)
Микрофон для студий вещания, записи, пост-продакшн



Комплект поставки:
Микрофон TLM 107
Держатель SG 2
Деревянная шкатулка

Упаковка

Вес микрофона 445 г
Вес микрофона в упаковке 1 кг 205 г
Габариты упаковки 25,5 х 10 х 12 см


Создание Интернет-магазина Avgustav.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2019.